ПРОЕКТ.РУ ВЕНТА   7640847@mail.ru
+7 985 764-08-47
+7 916 127-28-42

пн - вс: 9 — 18

Образец строительной сметы

Строительная смета - это документ, который определяет количество и стоимость всех работ, материалов и услуг, необходимых для проведения строительных или ремонтных работ. Смета является неотъемлемой частью любого строительного проекта, так как она позволяет оценить общую стоимость работ и спланировать расходы на материалы и услуги.

Образец строительной сметы обычно включает в себя следующие пункты:

  1. Заголовок с указанием наименования проекта и его номера.

  2. Общее описание работ, которые необходимо выполнить.

  3. Оценка количества материалов и услуг, необходимых для выполнения работ.

  4. Оценка стоимости каждого элемента включая налоги.

  5. Общая стоимость проекта.

  6. Подписи и дата утверждения сметы.

Составление строительной сметы обычно требуется при ремонте или строительстве зданий, дорог, мостов, тоннелей и других объектов. Смета позволяет клиентам получить представление о стоимости проекта и провести бюджетное планирование. Смета является необходимым документом для получения финансирования и разрешений на строительство.

Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотели бы узнать больше о нашей компании, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы всегда готовы помочь вам реализовать ваши строительные проекты.


Строительные работы
Смета на строительные работы
Сметная документация
Проектно-сметная документация
Локальная смета
Уровень цен в локальных сметах
Как составить смету
Бюджет строительства и ремонта
Проект капитального ремонта
Состав работ (задание) Калькулятор


Смета на строительство или ремонт является важным документом, который определяет общую стоимость работ, материалов и услуг, необходимых для успешного завершения проекта. Составление сметы - это сложный процесс, который требует знания о материалах, оборудовании и процессах строительства, а также о законах и нормах, регулирующих строительную деятельность. Ниже я расскажу вам более подробно об этом.

Образец строительной сметы

Строительная смета обычно состоит из нескольких разделов. Вот основные из них:

  1. Общие сведения: это раздел, в котором указывается наименование объекта строительства, адрес, тип работ и прочие данные.

  2. Стоимость материалов: в этом разделе перечисляются все материалы, необходимые для строительства или ремонта, и их количество. Помимо этого, указывается цена на каждый материал, а также общая стоимость всех материалов.

  3. Стоимость работ: в этом разделе перечисляются все работы, которые придется выполнить. Это может быть земляные работы, монтаж трубопроводов, устройство фундамента, строительство стен и прочее. Каждая работа должна иметь описание и указание на количество. Указывается цена на каждый вид работ и общая стоимость.

  4. Прочие расходы: здесь перечисляются дополнительные расходы, которые могут возникнуть в процессе строительства или ремонта. Например, это может быть оплата транспортировки материалов на строительную площадку или оплата услуг проектировщиков.

  5. Общая стоимость: это раздел, в котором суммируются все стоимости, перечисленные выше.

В каких случаях составляется документ

Составление сметы является обязательным для выполнения большинства строительных и ремонтных работ. Смета является одним из основных документов, которые требуются для получения финансирования или кредита на строительство. Также, в зависимости от местности, смета может потребоваться для получения соответствующих разрешений на строительство.

Для чего нужен документ

Главная цель составления строительной сметы - это определение общей стоимости проекта. Смета позволяет клиенту получить представление о расходах на строительство или ремонт, а также спланировать свой бюджет. Смета является одним из основных документов, которые используются для заключения договора на строительство или ремонт. Смета также служит важным инструментом для контроля за расходами в процессе выполнения работ.

В заключение, составление строительной сметы представляет собой сложный и ответственный процесс, который требует соответствующих знаний и опыта. Однако, благодаря ее содержанию, заказчик получает точное представление о стоимости строительных работ.

Экспертиза сметной документацииЭкспертиза сметной стоимостиУслуга проверки и экспертизы сметСогласование сметы в экспертизеПроверка дефектной ведомости по сметеЦены на проверку смет

  • Главная задача при составлении строительной сметы — максимальный учет интересов заказчика и исполнителя при общем выполнении задач.

Образец строительной сметы на ремонт кровли в нежилом здании общей площадью 3914,4 кв.м.Скачайте пример
docxls
1.Пояснительная записка к сметной документации на ремонт кровлиСкачать
Пояснительная записка (10КБ)
 
2.Ведомость объемов работСкачать
Ведомость объемов №1 (10КБ)

Скачать
Ведомость объемов №2 (10КБ)

Скачать
Ведомость объемов №3 (10КБ)

Скачать
Ведомость объемов №4 (10КБ)
 
3.Локальная смета (локальный сметный расчет) Скачать
Локальная смета №1 (73КБ)

Скачать
Локальная смета №2 (72КБ)

Скачать
Локальная смета №3 (70КБ)

Скачать
Локальная смета №4 (74КБ)
4.Объектный сметный расчет Скачать
Объектный расчет №1 (5КБ)

Скачать
Объектный расчет №2 (6КБ)
5.Сводный сметный расчет Скачать
Сводный расчет (10КБ)

Образец строительной сметы Образец строительной сметы являет собой набор стандартных пунктов и формулировок, которые наиболее часто используются при составлении смет на строительство. По принятому стандарту, смета на строительство имеет заголовок, указывающий объект и его месторасположение. Следующая строка заголовка — ссылка на год, который взят за основу среднерыночной цены материалов и услуг для строительства. Общая площадь здания и расчетная единица сметы также по правилам вписаны в заголовке документа.


Сама смета представляет собой таблицу, в колонках которой указан перечень работ и материалов, единица измерения, объем, цена и сумма. Заполнение строк таблицы зависит от выполняемых работ. Это могут быть подготовительные работы перед строительством: установка бытовок и санитарных помещений для строителей, ограждение территории стройки, геодезическая разметка.

Исправление выявленных замечаний в смете Обязательные пункты сметы — земляные работы, устройство нулевого цикла, устройство полов и строительство первого этажа и остальных, в зависимости от этажности здания. Входы, лестницы, системы дымоходов, подготовка и проведение кровельных работ, как правило, тоже является обязательными пунктами. Обязательно в смете необходимо указать стоимость услуг работников, транспортные и административные расходы. Смету после ряда согласований подписывают представители заказчика и исполнителя. Когда составлена предварительная смета, устраивающая обе стороны, она еще раз перепроверяется с уточнением объемов работ. Зачастую в этом процессе участвует и заказчик, для принятия более оперативных решений. Как правило, проводится обследование текущего состояния объекта, анализ выполненных работ и обсуждение возможных или возникших проблем.

В первую очередь это касается непредусмотренных дорогостоящих этапов строительства, которые не учтены проектом, но обязательно необходимы для его реализации.

Услуга проверки и экспертизы смет Еще одним поводом для обсуждения могут быть возросшие цены на отдельные строительные материалы или услуги. В таком случае смета также подлежит корректировке. После принятия решений, смета утверждается и уже не подлежит кардинальным изменениям. Это не значит, что составлена идеальная смета, ведь таких не существует. Главная задача при составлении строительной сметы — максимальный учет интересов заказчика и исполнителя при общем выполнении задач.

Наши услуги

Строительство склада цена


Проектирование складов


Разрешение на строительство


Ввод в эксплуатацию


Экспертиза зданий


Экспертиза проекта


Экспертиза смет


Точные обмеры 3D


Дефектная ведомость

Как составить смету

Как составить смету расходов

Локальные сметные расчеты - локальная смета - составление смет на строительные работы

Образец строительной сметы

  1. Образец на ПИР - КП, ТЗ, СМЕТА обмерные работы до 1500 м2
  2. Образец на ПИР - КП, ТЗ, СМЕТА техническое обследование инженерных систем до 1500 м2
  3. Образец на ПИР - КП, ТЗ, СМЕТА техническое обследование конструкций до 1500 м2
  4. Резюме, снабженец, отдел снабжения
  5. Мониторинг цен3000 ₽ / услуга. Мониторинг закупочных цен - состоит из запроса коммерческих предложений или счетов. Проводиться по заданию заказчика от 3 до 10 позиций в одном заказе и глубину от топ-10 до топ-100 Яндекс. Чем больше позиций и глубина запросов, тем больше времени требуется для работы. Работа состоит из трех этапов: ручной сбор адресов; обработка полученных результатов; внесение в таблицу и передача заказчику. Мониторинг проводится для определения масштаба затрат строительства. Объективной оценки отделов снабжения, на предмет завышения закупочных цен. Мониторинг проводится однократно или периодически. Полученные результаты вручную вводятся в таблицу Excel.

Проверка сметной документации

Проверка сметной документации - экспертиза сметной документации

Смета затрат на строительство и ремонт, изменение корректировка сметы

Смета на отделочные ремонтные работы, составление сметы на ремонт

Смета на ремонт офиса

Смета на строительные работы

Смета строительных работ

Составление смет цена, проектно-сметная документация, смета на проектные работы, стоимость составления сметной документации

Составление сметной документации

Составление строительных смет на строительные работы, смета на строительство

Экспертиза смет

Экспертиза сметной документации

Задание на экспертизу, проектирование, составление смет и комплексное обследование зданий c внутренними инженерными сетями

Проектирование, экспертиза для строительства быстровозводимых зданий и строений. Предоставим Вам:
1.Ваши индивидуальные цены.
2.Оперативное проектирование и экспертиза.
3.Высокое качество.
4.Удобные логистические решения.
Обращайтесь, Будем рады помочь

ПРОЕКТ.РУ – в области проектирования предлагает такие услуги как:

✅ Разработка Проектной и Рабочей документации;

✅ Проведение Негосударственной экспертизы проектной документации / Анализ сметной документации;

✅ Сбор исходно-разрешительной документации;

✅ Разработка и согласование СТУ;

✅ Авторский надзор и строительный контроль.

ПРОЕКТ.РУ оказывают услуги технического заказчика и осуществляют все виды градостроительных и технических согласований на территории Москвы и Московской области.

✅ Подготовка плана работ по устранению правонарушений

✅ Получение заключения о соответствии (ЗОС)

✅ Получение разрешения на строительство и реконструкцию

✅ Получение технических условий

✅ Проведение работ по сохранению объектов самовольного строительства

✅ Разработка концепции