ПРОЕКТ.РУ ВЕНТА   7640847@mail.ru
+7 985 764-08-47
+7 916 127-28-42

пн - вс: 9 — 18

Смета строительных работ

Смета строительных работ - это документ, который определяет стоимость строительства или реконструкции объекта. Составление сметы - это важный этап в строительстве, который требует профессиональных знаний и опыта. Смета позволяет заранее оценить затраты на строительство, избежать непредвиденных расходов и сделать правильный выбор поставщиков материалов и услуг.


Строительные работы
Смета на строительные работы
Сметная документация
Проектно-сметная документация
Локальная смета
Уровень цен в локальных сметах
Как составить смету
Бюджет строительства и ремонта
Проект капитального ремонта
Состав работ (задание) Калькулятор


Особенности составления смет в строительстве:

  1. Составление сметы требует точности и внимательности. В смету должны быть включены все затраты на строительство, включая стоимость материалов, работ, транспортировки, аренды оборудования и т.д.
  2. Хорошая смета должна быть простой и понятной. Она должна быть оформлена в соответствии с требованиями нормативных документов и без лишних деталей, чтобы было легко понять, какие затраты и за что они отвечают.
  3. При составлении сметы необходимо учитывать особенности каждого конкретного проекта. Например, для составления сметы на строительство жилого дома необходимо учитывать множество факторов, таких как площадь, количество этажей, тип фундамента и т.д.

Стоимость составления смет в строительстве:

Стоимость составления сметы зависит от многих факторов, таких как тип объекта, его сложность, количество этапов, на которые разбивается процесс строительства и т.д. Но, как правило, стоимость составления сметы не является критической для большинства проектов. Стоимость составления сметы может быть определена в рамках бюджета проекта и зачастую компенсируется затратами на уменьшение рисков и избежание непредвиденных расходов.

В заключение, смета строительных работ - это важный инструмент, который помогает определить затраты на строительство, избежать непредвиденных расходов и сделать правильный выбор поставщиков материалов и услуг. Составление сметы требует точности и внимательности, а стоимость составления сметы может быть определена в рамках бюджета проекта.

Специфика формирования сметы на строительные работы:

Смета на строительные работы - это документ, который определяет предварительную стоимость строительства объекта, включая стоимость материалов, труда и услуг. Составление этого документа является важной задачей, которая требует знаний и опыта в области строительства. Ниже мы рассмотрим основные принципы составления сметы, виды строительных смет, понятие сметной стоимости в строительстве и ошибки, которые можно допустить при составлении сметной документации.

Основные принципы составления документа:

  1. Точность. Смета должна быть максимально точной и отражать все затраты на строительство объекта. Необходимо учесть стоимость материалов, труда и услуг, а также расходы на транспортировку, аренду оборудования и другие необходимые затраты.

  2. Простота. Смета должна быть понятной и простой для всех заинтересованных сторон. Необходимо использовать понятные термины и форматирование.

  3. Соблюдение нормативных требований. Смета должна быть составлена в соответствии с нормативными требованиями и стандартами строительства.

Виды строительных смет:

  1. Сметы на капитальный ремонт и реконструкцию объектов. Эти сметы используются для определения затрат на ремонт и реконструкцию существующих объектов.

  2. Сметы на новое строительство. Эти сметы используются для определения затрат на строительство новых объектов.

  3. Сметы на предпроектные работы. Эти сметы используются для определения затрат на подготовительные и проектные работы.

Понятие сметной стоимости в строительстве:

Сметная стоимость - это предварительная стоимость строительства объекта, которая рассчитывается на основе сметы. Сметная стоимость включает все затраты на строительство, включая стоимость материалов, труда и услуг.

Сметная документация в строительстве и ошибки при ее составлении:

  1. Недостаточный объем работ. Одной из наиболее частых ошибок является недостаточный объем работ в сметной документации. В результате могут возникнуть дополнительные расходы на работы, которые не были учтены в смете.

  2. Неправильно определенная стоимость материалов. Ошибка при определении стоимости материалов может привести к значительному увеличению сметной стоимости.

  3. Неучтенные затраты. В смету может не быть включены затраты на транспортировку материалов, аренду оборудования, оплату труда и другие затраты.

  4. Несоответствие сметы нормативным требованиям. Смета должна быть составлена в соответствии с нормативными требованиями и стандартами строительства.

Экспертиза сметной документацииЭкспертиза сметной стоимостиУслуга проверки и экспертизы сметСогласование сметы в экспертизеПроверка дефектной ведомости по сметеЦены на проверку смет

  1. Смета строительных работ
  2. Составление смет в строительстве / Строительные сметы
  3. Смета строительная

Смета строительных работ Смета строительных работ рассчитывается в процентном соотношении согласно средним показателям стоимости проектных работ по отношению к ценам на строительные и монтажные работы, которые потребуются при данном виде строительства.

Основные пункты расчетов сметы: договорная стоимость всего проекта, затраты на подрядную организацию, расходы на транспорт, затраты на инженерные отчеты, предварительный расчет стоимости подготовки производственного проекта.

  • Смета строительных работ — это, первую очередь, финансовый документ, который указывает сумму затрат, предстоящих заказчику.

Проверка смет на строительство Смета на строительные работы

Составление смет в строительстве

Сметной стоимостью называют денежную сумму, необходимую для осуществления проектирования и строительства. В более широком смысле, сметная стоимость является ценой инвестиционного проекта, учитывающей количество затрат для строительства, реконструкции, ремонта или техперевооружения здания.


Смета строительная

Исправление выявленных замечаний в смете Существует несколько видов смет строительных работ. Концептуальная смета разрабатывается при подготовке инвестиционных предложений. За ее основу берутся общие параметры проекта. Точность сметы при этом — около 17-20 процентов. Смета проектировщика является самой полной и точной.

Ее разрабатывают после утверждения проекта строительства, учитывая средние цены на ресурсы строительства. Точность такой сметы значительно выше — 2-5 процентов. Исполнительская смета как финальный документ, разрабатывается подрядчиком после завершения работ. В эту смету включаются все дополнительные затраты, которые возникли при реализации проекта. Эта смета является основой определения балансовой стоимости строительства.


Строительные сметы

Услуга проверки и экспертизы смет Смета строительных работ определяет размер вложений капитала, формирует договорные цены на продукцию строительств и возмещение затрат, предусмотренное сметным расчетом. На основе сметы формируется отчетность и осуществляется учет, хозяйственная оценка. Именно сметная стоимость является основой для определения балансовой стоимости построенного объекта. В сметную стоимость включена стоимость всех работ с заработной платой, стоимость материалов, всех общепроизводственных расходов, а также внес налоги

Смету строительных работ разрабатывает любой участник проекта — проектировщик, согласно договору с заказчиком, заказчик при определении бюджета капиталовложений, либо же подрядная организация.

Наши услуги

Строительство склада цена


Проектирование складов


Разрешение на строительство


Ввод в эксплуатацию


Экспертиза зданий


Экспертиза проекта


Экспертиза смет


Точные обмеры 3D


Дефектная ведомость

Как составить смету

Как составить смету расходов

Локальные сметные расчеты - локальная смета - составление смет на строительные работы

Образец строительной сметы

  1. Образец на ПИР - КП, ТЗ, СМЕТА обмерные работы до 1500 м2
  2. Образец на ПИР - КП, ТЗ, СМЕТА техническое обследование инженерных систем до 1500 м2
  3. Образец на ПИР - КП, ТЗ, СМЕТА техническое обследование конструкций до 1500 м2
  4. Резюме, снабженец, отдел снабжения
  5. Мониторинг цен3000 ₽ / услуга. Мониторинг закупочных цен - состоит из запроса коммерческих предложений или счетов. Проводиться по заданию заказчика от 3 до 10 позиций в одном заказе и глубину от топ-10 до топ-100 Яндекс. Чем больше позиций и глубина запросов, тем больше времени требуется для работы. Работа состоит из трех этапов: ручной сбор адресов; обработка полученных результатов; внесение в таблицу и передача заказчику. Мониторинг проводится для определения масштаба затрат строительства. Объективной оценки отделов снабжения, на предмет завышения закупочных цен. Мониторинг проводится однократно или периодически. Полученные результаты вручную вводятся в таблицу Excel.

Проверка сметной документации

Проверка сметной документации - экспертиза сметной документации

Смета затрат на строительство и ремонт, изменение корректировка сметы

Смета на отделочные ремонтные работы, составление сметы на ремонт

Смета на ремонт офиса

Смета на строительные работы

Смета строительных работ

Составление смет цена, проектно-сметная документация, смета на проектные работы, стоимость составления сметной документации

Составление сметной документации

Составление строительных смет на строительные работы, смета на строительство

Экспертиза смет

Экспертиза сметной документации

Задание на экспертизу, проектирование, составление смет и комплексное обследование зданий c внутренними инженерными сетями

Проектирование, экспертиза для строительства быстровозводимых зданий и строений. Предоставим Вам:
1.Ваши индивидуальные цены.
2.Оперативное проектирование и экспертиза.
3.Высокое качество.
4.Удобные логистические решения.
Обращайтесь, Будем рады помочь

ПРОЕКТ.РУ – в области проектирования предлагает такие услуги как:

✅ Разработка Проектной и Рабочей документации;

✅ Проведение Негосударственной экспертизы проектной документации / Анализ сметной документации;

✅ Сбор исходно-разрешительной документации;

✅ Разработка и согласование СТУ;

✅ Авторский надзор и строительный контроль.

ПРОЕКТ.РУ оказывают услуги технического заказчика и осуществляют все виды градостроительных и технических согласований на территории Москвы и Московской области.

✅ Подготовка плана работ по устранению правонарушений

✅ Получение заключения о соответствии (ЗОС)

✅ Получение разрешения на строительство и реконструкцию

✅ Получение технических условий

✅ Проведение работ по сохранению объектов самовольного строительства

✅ Разработка концепции